Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

11.03.2020
Общественные обсуждения материалов ОДУ на 2021 год состоятся 10 апреля

Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Сахалинский филиал) (далее – ФГБНУ «ВНИРО» (Сахалинский филиал)) совместно с Администрацией города Южно-Сахалинска уведомляет о проведении общественных обсуждений по объектам государственной экологической экспертизы:

1. по документации «Материалы общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море на 2021 год (с оценкой воздействия на окружающую среду). Часть 2. Рыбы Дальневосточных морей»;

2. по документации «Материалы общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море на 2021 год (с оценкой воздействия на окружающую среду). Часть 3. Беспозвоночные животные и водоросли»;

Приложение 1. ОДУ на 2021 г. в сравнении с ОДУ на 2020 г.

3. по документации «Материалы, обосновывающие внесение изменений в ранее утвержденный общий допустимый улов в районе добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море на 2020 год (с оценкой воздействия на окружающую среду)».

Оценка воздействия намечаемой хозяйственной деятельности

Цель и место намечаемой деятельности — добыча (вылов) водных биологических ресурсов в соответствии с обоснованиями общего допустимого улова в морских водах Российской Федерации (Северо-Курильская и Южно-Курильская зоны, Западно-Сахалинская и Восточно-Сахалинская подзоны), с учетом экологических аспектов воздействия на окружающую среду.

Заказчик – Федеральное агентство по рыболовству, г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12.

Представитель заказчика – Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства, г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, д. 43а, тел./факс 8(4242)233466, 233326.

Исполнитель – ФГБНУ «ВНИРО» (Сахалинский филиал), г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 196, тел. 8(4242)456779.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений - Администрация города Южно-Сахалинска.

Форма общественного обсуждения — слушания. Форма представления замечаний – письменная.

С указанной в пунктах 1-3 документацией можно ознакомиться в библиотеке ФГБНУ «ВНИРО» (Сахалинский филиал) по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 196 (понедельник – пятница, с 9.00 до 18.00) с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных слушаний.

Замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности можно направить в письменной форме с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных слушаний и в течение 30 дней после проведения общественных слушаний по адресу: ФГБНУ «ВНИРО» (Сахалинский филиал), г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 196 или на электронный адрес: sakhniro@sakhniro.ru.

Общественные слушания по указанной в пунктах 1-3 документации состоятся 10 апреля 2020 г. в 10.00 ч. в здании ФГБНУ «ВНИРО» (Сахалинский филиал) по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 196.

 

Минуточку ...