Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

29.12.2020
Вышел в свет шестнадцатый том ежегодника «Биология, состояние запасов и условия обитания гидробионтов в Сахалино-Курильском регионе и сопредельных акваториях : Труды «СахНИРО».

Спектр статей, включенных в это издание, охватывает достаточно широкий перечень научно-исследовательских разработок. Большинство статей сборника посвящены изучению динамики запасов важных промысловых рыб и беспозвоночных у берегов Сахалина.

Традиционно в серии статей рассматриваются различные вопросы особенностей распространения, биологии, экологии и ранних стадий онтогенеза промысловых видов рыб и беспозвоночных, обитающих у Сахалина и Курильских островов, описания новых случаев паразитоза. В некоторых работах описана сезонная динамика планктона и бентоса в прибрежных районах и внутренних водах Сахалина. В ряде сообщений представлена информация о встречаемости и биологии малоизученных морских и пресноводных видов рыб и морских млекопитающих. Сборник предназначен для специалистов рыбохозяйственной науки, морских биологов и экологов, ихтиологов и гидробиологов, студентов, других специалистов, для кого научно-исследовательская тематика Сахалинского филиала «ВНИРО» представляет интерес.

 

Минуточку ...