Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

22.12.2022
СОТРУДНИКИ САХНИРО ПРОШЛИ СТАЖИРОВКУ В ОТДЕЛЕ МОЛЕКУЛЯРНОЙ ГЕНЕТИКИ ВНИРО

Сотрудники Лаборатории микробиологии, паразитологии и генетики «СахНИРО» завершили стажировку в отделе молекулярной генетики ФГБНУ «ВНИРО» (г. Москва).


В течение двух недель (с 21 ноября по 2 декабря) зав. лабораторией Александра Владимировна Полтева и вед. научный сотрудник сектора Генетики Анна Евгеньевна Лапшина осваивали методы популяционно-генетических исследований лососевых рыб и способы программной обработки получаемых данных.


Приобретенные знания и умения позволят Сахалинскому филиалу ФГБНУ «ВНИРО» («СахНИРО») присоединиться к генетическим исследованиям тихоокеанских лососей, которые в настоящее время осуществляются в Москве и на Камчатке.


Стажировка запомнится сахалинцам особенно приятным моментом: им представилась возможность лично поздравить выдающегося российского генетика, доктора биологических наук Льва Анатольевича Животовского с 80-летним юбилеем.
Коллектив «СахНИРО» от всей души присоединяется к поздравлениям и желает Льву Анатольевичу неиссякаемого творческого вдохновения и профессиональных и личных успехов!

 

Минуточку ...