Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

01.03.2023
«САХАЛИНСКИЙ ЛЕД - 2023»

Сотрудники Сахалинского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («СахНИРО») традиционно принимают участие в организации и проведении фестиваля любительской зимней рыбалки «Сахалинский лед» 

В 2023 году он проводится в двенадцатый раз.

Судейская бригада из восьми специалистов «СахНИРО» беспристрастно оценивала соблюдение регламента соревнований.

На первом этапе – в процессе рыбалки. На втором этапе предстояло взвесить улов, определить размеры пойманных особей (он должен быть обязательно промысловый – не менее 19 см), документально зафиксировать результаты. Здесь требуется четкое знание регламента соревнований, умение контролировать действия рыбаков-любителей в процессе спортивной рыбалки, быстро, аргументированно принимать решения. В этом ученым помогает многолетний опыт. Судьи отметили увеличение толщины льда и уменьшение личных и командных уловов наваги на этих соревнованиях

Впервые на фестивале была проведена съемка территории и процесса соревнований с помощью БПЛА. Организаторы получили возможность оперативно отслеживать обстановку в зоне соревнований.

За помощь в организации и проведении открытых состязаний Сахалинской области по подледному лову рыбы представителям «СахНИРО» был вручен памятный знак.

 

Минуточку ...