Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

09.10.2023
МОЛОДОЙ УЧЕНЫЙ САХАЛИНСКОГО ФИЛИАЛА ВНИРО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

XI Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Современные проблемы и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса» состоялась в городе Санкт-Петербург с 25 по 26 сентября 2023 года.
В этом году организатором мероприятия по традиции выступил Совет молодых учёных Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии («ВНИРО»), а также Санкт-Петербургский филиал ФГБНУ «ВНИРО» («ГосНИОРХ» им. Л.С. Берга»).


Дмитрий выступил с докладом «Сезонная и межгодовая изменчивость поля потока скрытого тепла по данным реанализа ERA 5 в дальневосточных морях».


Конференция давно стала одним из главных событий, в череде мероприятий, ориентированных на поддержку и профессиональное продвижение молодёжи в науки и с каждым годом она привлекает всё большее количество участников. В этом году организационный комитет получил 72 заявки на участие из разных регионов Российской Федерации. В ходе мероприятия молодые учёные представили 47 докладов, по различным темам фундаментальной и прикладной науки. В своих работах участники затрагивали важные вопросы мониторинга состояния объектов промысла, влияния различных факторов на биоразнообразие и функционирование экосистем водных объектов. Большой блок докладов охватил область генетических исследований и биологии развития. Пищевые технологии и экспертиза качества рыбной продукции стали одной из тем второго дня конференции. Участники рассмотрели различные аспекты контроля качества продукции из водных биоресурсов и стандартизации рыбной отрасли.
Для молодых учёных Конференция — это прекрасная возможность обменяться ценными научными наблюдениями по различным темам фундаментальной и прикладной науки. По итогам мероприятия среди участников был проведён конкурс докладов. Их оценивали по трём критериям: актуальность, качество доклада/презентации и ответы на вопросы. Пять победителей получили памятные и полезные призы.
Материалы, представленные на конференции, будут опубликованы в специальном сборнике Издательством ФГБНУ «ВНИРО» и на сайте для ознакомления.
Пресс-служба ВНИРО

 

Минуточку ...