<> Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

03.03.2025
РЫБАЧИМ ПО НАУКЕ

20 февраля на Сахалине прошел I региональный этап первенства ГНЦ ФГБНУ «ВНИРО» по любительской рыбалке «Рыбачим по науке».

Сотрудники «СахНИРО» соревновались в лове дальневосточной наваги на реке Найба.

Клев был отличный у всех. Подходы рыбы были хорошие, и участники шли к победе, как говорится, ноздря в ноздрю.

Соревнование изначально предполагает победителя. Спортсменов порой отделяют от победы доли секунды, а у рыбаков – граммы. Победит, как полагается, самый опытный и удачливый рыбак.

Итак.

Первое место завоевал Александр Прохоров, ведущий специалист лаборатории морских и пресноводных рыб. За полчаса он выловил 5 кг 500 г наваги.

К слову сказать, на аналогичных соревнованиях в прошлом году победитель поймал 1 кг 130 г наваги, второе место занял улов в 600 г, а нынешний победитель Александр Прохоров был третьим с уловом в 211(!) граммов. Как говорится, почувствуйте разницу.

Второе место заняла Екатерина Ахмадеева, специалист лаборатории лососевых рыб, с уловом в 5 кг 450 г.

Тройку лидеров замкнул Денис Чикулаев, старший специалист лаборатории морских и пресноводных рыб, с весом улова в 4 кг 50 г.

Коллеги поздравили призеров и пожелали рыбачить по науке и дальше, а победитель поедет на второй этап соревнований Первенства ГНЦ РФ ФГБНУ «ВНИРО» по Дальневосточному бассейну.

 

Минуточку ...